南阳光伏发电

新闻分类
news

产品分类

联系我们
Contact

淅川县富仕光电设备有限公司

总经理:王卫红

联系电话:13203780555

邮政编码:474450

网址:www.nyfsgd.com

公司地址: 河南省淅川县人民路东段


您的当前位置: 首 页 >> 新闻中心 >> 技术支持

光伏发电常见问题第二弹

发布日期:2022-01-01 作者: 点击:

关于分布式自发自用余电上网电表并网接接线问题,农户的负载不想使用发的电,电表有办法接线吗?


答:您可以选择去当地电网公司将自发自用余电上网改成全额上网模式,根据《国家能源局关于进一步落实分布式光伏发电有关政策的通知》:已按自发自用、余电上网模式执行的项目,在用电负荷显著减少(含消失)或供用电关系无法履行的情况下,允许变更为全额上网模式,项目单位要向当地能源主管部门申请变更备案,与电网企业签订新的并网协议和购售电合同,电网企业负责向财政部和国家能源局申请补贴目录变更。

光伏发电厂家

光伏拆迁


答:光伏发电厂家的光伏发电系统拆迁应当依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》进行补偿,补偿金包括:被征收房屋价值的补偿、因征收房屋造成的停产停业损失等三方面的补偿。所以,如果要拆迁,光伏用户可以得到两部分补偿:一个是光伏系统本身价值的补偿,另一个则是光伏未来几年发电总收入的补偿。


重要的是,一定要保留好光伏安装的许可证明以及购销合同等可以证明光伏价值的资料。


1、许可证明:光伏居民并网申请表,电力公司盖章文件(非居民大的项目需要发改委备案文件)


2、购销合同:和安装商签订的合同盖章原件,付款凭证


8、18年5月底前并网的补贴是补多少年,补贴价会不会慢慢变少?西光伏发电公司分析


答:2013年《关于发挥价格杠杆作用促进光伏产业健康发展的通知》明确光伏发电项目自投入运营起执行标杆上网电价或电价补贴标准,期限原则上为20年。此外,一旦获得当年的补贴,这个补贴是固定不变的。


本文网址:http://www.nyfsgd.com/news/876.html

关键词:光伏发电厂家,光伏发电厂家电话,光伏发电厂家收费标准

Z近浏览: